Возможно ли прекращение уголовного дела по амнистии для обвиняемого в краже в Московском Ашане на сумму 1300 рублей?

• г. Москва

6 марта 2015 г возбуждено уголовное дело по 158 ч.1-кража в Московском Ашане на сумму 1300 р.

Попадет ли обвиняемый под амнистию к 70 летию Победы и на каком этапе-прекращение уголовного дела по амнистии на стадии дознания или уже в суде по амнистии могут прекратить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.

Ольга, акт об амнистии еще не принят. Ждем. Вам следует подключить к делу адвоката, возможно получится примириться. Зависит от конкретного АШана. В некоторых случаях они идут на это. Если Примиритесь, можно будет и дело попробовать прекратить.