Телесные повреждения в командировке - Что требовать от ответчика и что ожидать от мирового судьи?

Находясь в командировке, получил телесные повреждения (в гостинице неизвестный после нескольких замечаний о курении ударил в лицо) дело передано мировому судье. На что я могу рассчитывать и требовать от ответчика.
Лучший ответ

Возместить затраты на лечение и моральный вред можете просить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Повреждения не сильные, лечение на дому мазью за 150 руб...а какие размеры выплат вообще возможно просить? есть ли пределы и какие?

В данном случае не ответчик , а подсудимый. Это уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ. Просить можете моральный ущерб тысяч 15 - 20. Но суд взыщет конечно меньше. Моральные страдания Вы должны обосновать.