Как решить проблему задолженности по кабельному телевидению после сдачи квартиры и переезда в другой город?
Я семь лет назад, зарегистрировал на себя кабельное тв, но так как я сдавал эту квартиру и уехал в другой город то не мог контролировать этот процесс, как оказалось образовалась задолженность в несколько тысяч, кабельщики меня не могли в этом уведомить - не знали где я живу. Теперь мне звонят коллекторы и требуют деньги в несколько раз больше. Что делать?
Лучший ответ
Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В принципе я не против оплатить долг , перед тв сам виноват , но а если они уже отдали дело этим коллекторским агентствам , если я оплачу долг в самой тв фирме , они должны отстать от меня?
И вообще , если какой нибудь срок давности этому всему?
Срок исковой давности 3 года.с момента последней оплаты за услуги. Если срок исковой давности истек, то можете не платить ничего и с коллекторами не общаться.