Продажа квартиры в многоквартирном доме без земельного участка - юридическая сторона вопроса
Жители многоквартирного дома при оформлении земельного участка в общедомовую собственность узнали, что один из жильцов, до этого, через суд как то выделил якобы принадлежащую ему часть от этого участка. Квартиру находящуюся в этом доме продал, без продажи выделенного земельного участка, законно ли это., если да то новый собственник имеет ли право на землю общедомовой площади в которой уже нет выделенного его предшественником земельного участка.
Земельный участок, занятый многоквартирным домом, не может быть оформлен в собственность одного из собственников жилого помещения в доме, но только в общую собственность. всех собственников квартир в доме. Доля в общем имуществе многоквартирного дома, куда входит и право на земельный участок, не входит в предмет договора купли-продажи квартиры, а переходит к новому собственнику квартиры в силу закона.
Ерастов А.А.