Как рассчитать сумму алиментов при разводе и нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №6587940 из г. Саратов
опубликован 15.04.2015, 01:18
У меня такая ситуация... жила с гражданским мужем, родился ребенок+есть ребенок от первого брака. Сейчас мы с Гр.мужем разошлись, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, еще плачу два кредита. Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Возможно ли получать алименты равные сумме прожиточного минимума на ребенка и на мое содержание пока нахожусь в отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будите получать алименты только на содержание ребенка. На Ваше содержание нет, брак не был зарегистрирован.

15.04.2015, 01:20

А сумма может быть только в размере 25%?или же возможно получать сумму прож.мин.?

15.04.2015, 01:22

Можете получать в твердой денежной сумме если он официально не работает.

15.04.2015, 01:26

Он работает официально,но получает по документам 6000,а на самом деле 30-40 тысяч.ребенок находится на искусственном кормлении+памперсы,средства для ухода.одной банки смеси хватает на три дня,а стоит она 452 рубля.если доказать все эти расходы,то возможно рассчитывать на сумму этих затрат?и как правильно это сделать?принести чеки?

15.04.2015, 01:30

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034