Как составить исковое заявление самостоятельно.
Юля! Образца искового заявления не существует, оно подгатавливается в каждом конкретном случае индивидуально. Если в общих чертах, то обязательные реквизиты, которые должно содержать исковое указаны в ст.131 ГПК РФ. Все остальное - свободная форма. Но если вы никогда не составляли юридических документов, то боюсь вам будет сложновато. Тем более уже в вопросе вы не правильно оперируете терминами. В приватизированной квартире нет главного квартиросъемщика и быть не может. Если возникнут трудности- звоните.
Удачи вам! Калинина.
исковое заявление о признании утратившим право на жилое помещение и снятие с регистрационного учета, нужны документы на квартиру, справку с места жительства, госпошлина, если человек которого хотите снять с учета не проживает, то акт о непроживании составленный соседями.. дело рассматривается федеральным судьей..