Наказание за самооборону - случай подраться в школе и сломать нос другому ребенку
Мой сын подрался в школе. Ему уже 17 год. В целях самообороны нанес один удар и у противоположного ребенка сломался нос. Какое наказание за это будет, если родители другого ребенка не имеют претензий.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 73 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и возместило причиненный потерпевшему вред.
наказание не должно быть.