Ситуация драки между несовершеннолетними - что ожидать при встрече с полицией?

Моего несовершеннолетнего сына спровоцировал на драку другой несовершеннолетний. Он первый нанёс удар и укусил сначала моего сына в область гениталии и за ногу, после этого мой сын нанёс удар, при этом у другого ребёнка сломан нос. Что теперь будет, завтра вызывают в полицию.
Лучший ответ

Зависит от возраста сына, и причиненного вреда здоровью - может быть как легкий, так и средний вред. В любом случае, скорее всего поставят на учёт. В полиции предложат дать пояснения по делу. Можете отказаться, но, это зависит от обстоятельств.

Вы можете также пройти экспертизу и подать заявление о причинении вреда здоровью, либо побоев в отношении другого мальчика.

Если в возбуждении уголовного дела и будет отказано на том основании, что сын не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, то в случае причинения его действиями вреда здоровью, придется возмещать материальный ущерб, а так же моральный вред потерпевшему.

Мне не понравился Ваш ответ!