Управляющая компания хочет удалить спутниковую антенну — есть ли на это законное основание?
Здравствуйте. Вполне законно ("хотят убрать"), если Ваша антенна была установлена без согласия других собственников помещений в данном многоквартирном доме + нарушаются права и интересы этих собственников (к примеру антенна создает препятствие в проведении ремонта крыши или наносит вред дому...). Однако самовольно убрать Вашу антенну ТСЖ не может (могут убрать лишь бесхозные антенны). Убрать Вашу антенну могут обязать только Вас, путем решения общего собрания собственников, а если Вы и с их решением не будете согласны, то тогда только через суд. Ведь как ни как, а антенна Ваше имущество.