Минимальная пенсия для дочери умершего ветерана ВОВ - можно ли получать пенсию за отца?
Я дочь умершего в 1987 году ветерана ВОВ. В данный момент я тоже пенсионерка, пенсия минимальная, хотя я работала 13 лет на Скорой, 6 лет служила в органах МВД и 8 лет отработала в газете без записи в трудовой книжке. Коэффициент при расчете пенсии оказался ниже единицы. Мне назначили минимальную пенсию. Моя мама тоже умерла. Могу ли я получать пенсию за отца?
Пенсия по СПк как правило ниже трудовой. вы не сможете получать полную страховую часть кормильца, базовая часть также меньше. Кроме того, придется доказывать, что вы состояли на его иждивении.