Несправедливое вознаграждение - как получить достойную пенсию для ветерана труда?
Да,это все хорошо. Но,моя мама ветеран труда, отработала 43 года. И в итоге получает в России 8488 рублей пенсии. Пенсию назначили с октября 2017 г. Мама приехала из Украины, в 1985 году вышла на пенсию. (132 руб была пенсия) Есть вид на жительство, делаем РФ гр. Куда обратится, чтобы узнать, как можно получать достойную пенсию.?
Добрый день! Начислением и расчетом пенсии занимается Пенсионный Фонд РФ, потребуйте у них письменным ответ с мотивировкой расчета пенсии, зависит прежде всего от стажа, начислений и т.д., при несогласии с решением ПФР, у Вас есть право обратиться в суд. Но тут нужно видеть их отказ и документы, чтобы более точно ответить.