Неплатежеспособность работодателя - возможности получения задолженной зарплаты при неофициальной занятости
Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.
Так Вы работали неофициально, то взыскать заработную плату за отработанное время осень сложно. Вам нужно будет доказать, что Вы там действительно работали. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, что с Вами не был заключен трудовой договор и не была выплачена заработная плата. Можете сразу обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и о выплате заработной платы. Срок исковой давности по трудовым спорам-3 месяца со дня увольнения.