Рассмотрели дело без меня, могу ли я подать жалобу в соответствии ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ и как её составить?
Лишили прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде. Один раз суд переносил, был в командировке. Суд перенесли, но никак меня не уведомили. Сам звонил и узнавал когда будут рассматривать дело. До рассмотрения дела привёз ходатайства о вызове сотрудника ДПС и свидетелей. Рассмотрели дело без меня, могу ли я подать жалобу в соответствии ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ и как её составить? Спасибо.
обжалуйте в аппеляционном порядке, укажите, что вы были ненадлежащим образом извещены о дате рассмотрения дела,... заявите, что было нарушено ваше право на защиту... возможно истечет срок 2-х месячной давности и администр. дело будет прекращено...удачи..
Да, безусловно, в данной ситуации следует обжаловать судебное решение, поскольку Вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения материала об административном правонарушении, а соответственно были лишены возможности защищать свои права и интересы. Что касается составления жалобы, есть смысл обратиться к адвокату, представив ему постановление суда и иные находящиеся в Вашем распоряжении документы (протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении от управления ТС, о направлении на медосвидетельствование и т.п.), потому как обжаловать постановление лишь по основаниям не вызова Вас в суд.заседание будет не эффективно