Возможно ли принять что-нибудь не выезжая за границу РФ?Чтоб он остался в России?

Я вышла замуж за гражданина Бангладеша в мае этого года. Он у меня студент. У него начали делать документы на временное проживание в августе. Виза у него студенческая и заканчивается в начале ноября, нам сказали для оформление документов понадобиться 6 месяцев и мы не успеваем, а продлить визу не получается. Возможно ли принять что-нибудь не выезжая за границу РФ?Чтоб он остался в России?
Лучший ответ

По закону - у него оснований пребывать после окончания визы в РФ. Но он вправе обратиться с ходатайством в Управление ФМС РФ по области.