Как обязать мужа выплатить половину кредита на ремонт квартиры после развода?

На ремонт квартиры (оформлена на мужа, куплена им до брака) оформила кредит на себя, так как муж в чёрном списке, но он клятвенно заверил, что платить будет сам. В результате не платит и не даёт денег. Плачу я.Сейчас развожусь с ним, можно ли его обязать платить хотя бы половину после развода?

Лучший ответ

По общему правилу при разводе делится пополам не только имущество, но и долги.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!