Я Дмитрий! Продаю нежилое помещение, которое было в собственности более 3-х лет, буду ли я платить налог с продажи?

Я Дмитрий! Продаю нежелое помещение, которое было в собственности более 3-х лет, буду ли я платить налог с продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, да будете платить налог. Но вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тыс. руб. Налог при продаже не платится если вы продаете жилую недвижимость, которая в собственности более 3 лет. А на нежилую это не распространяется.

Здравствуйте. При продаже нежилого помещения можно применить налоговый вычет 250000 руб. или вычет в размере фактически понесенных расходов на приобретение этого имущества. С разницы платится налог 13%