Пользователь 9111.ru
Тюмень, 28.10.2008, 18:19

Как получить отсрочку от армии при наличии двух детей?

Вопрос №659054 из г. Тюмень
опубликован 28.10.2008, 18:19
Могу ли я получить отсрочку от армии, если я имею двух детей, причем один из них в возрасте меньше одного года (только родился). Живу с женой и детьми. Раньше я получал острочку от армии по первому ребенку, которому было меньше трех лет. И я имею высшее образование (считается ли это отсрочкой, если я учился в университете?). Я просто слышал, что больше двух раз отсрочку не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Николай! Согласно ст. 24 ФЗ" О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Ни о каком ограничении по данной отсрочке в законе не указано.

Один раз предоставляется отсрочка, предусмотренная п. 2 ст.24 .С уважением,

28.10.2008, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день, Николай!

Вы имеете право на отсрочку по ст. 24 ч. 1 п. "г" закона "О воинской обязанности и военной службе" как отец двоих детей. Дважды не предоставляется отсрочка только в связи с обучением, к Вашему случаю это не относится.

28.10.2008, 19:15

То есть отсрочка для людей, имеющих двух и более детей, не была отмененна после 1 января 2008 г и она действительна до сих пор?

28.10.2008, 19:50

Данный пункт статьи 24 закона с 01.01.2008г. изменениям не подвергался.

28.10.2008, 21:30