Правомерны ли действия военкомата в том, что не дали отсрочку.

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, положена отсрочка от армии, если сын учился в колледже на факультете среднего профессионального образования и отсрочкой не пользовался и не ходил в военкомат, а сейчас поступил в университет при этом колледже и хочет взять отсрочку. Одного его друга забрали в армию вданной ситуации. Правомерны ли действия военкомата в том, что не дали отсрочку.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ему не предоставлялась отсрочка для обучения в колледже (нет решения призывной комиссии, нет записи в "приписном";), он поступил в ВУЗ очно, у ВУЗа есть гос. аккредитации по специальности, на которую он поступил, то он имеет право на отсрочку.