Умер отец, а квартира перешла куда не должна была - наследственные права в ситуации после развода
Если отец не оставил завещание на имущество, имущество фоормлено на него до его второго брака, то все это имущество целиком входит в состав наследства и переходит наследникам первой очереди - супруге, детям, родителям, внукам по праву представления за умерших детей, некоторым иждивенцам.ВАм нужно в срок до 6 месяцев принять наследство.
Здравствуйте,Максим! Вы наследник первой очереди, поэтому право имеете. Вам необходимо в 6 месячный срок обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(последнему месту жительства отца) с заявлением о принятии наследства.С уважением,
Уважаемый Максим! Если отцом не было составлено завещание, то Вы и его жена являетесь наследниками первой очереди. Если дом отцом был куплен до заключения брака, то Вы вправе претендовать на 1/2 долю домовладения.
Максим, Вы наследник по законодательству РФ. Пусть вторая жена доказывает, что квартира частично не являетсянаследственным имуществом. Вам следует обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Если все имущество находится в Молдове, то срочно идите к адвокату и выясняйте на месте. В вашем случае возможна судебная перспектива рассмотрения наследства. Подготовтесь заранее.
Все-таки нет. Квартиру он купил незадолго до повторной женитьбы. Но часть денег ему дала новая жена (не знаю, подтверждено ли это как-то документально).