Как пожениться в Москве и оформить жительство в России для гражданки Украины - руководство для молодоженов
Уважаемый Сергей.
Для регистрации Вашего брака с гражданкой Украины законодательством РФ никаких препятствий (ввиду ее гражданства) не предусмотрено.
Обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС и регистрируйте брак.
А вот остальные действия таковы:
1. Получение миграционной карты (выдается при въезде в РФ);
2. Оформление временного пребывания (в течение трех дней с момента въезда в РФ);
3. получение разрешения на временное проживание (срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения - не более 6 месяцев со дня его подачи со всеми необходимыми документами);
4. прожив не менее года с даты получения разрешения - подача заявления о выдаче вида на жительство (срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ - не более 6 месяцев со дня его подачи со всеми необходимыми документами);
5. прожив на территории РФ не менее года с момента выдачи ВНЖ можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ, если к тому времени Вы будете состоять в браке не менее 3 лет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.