Выписка из Петербурга для покупки квартиры в другом городе - возможности и ограничения
Я хочу уехать из Петербурга в другой город, находящийся тоже на территории России. Есть покупатель на мою квартиру. Но чтобы получить деньги на приобретение квартиры там - нужно выписаться "в никуда" здесь. Могу ли я выписаться на основании договора о продаже моей квартиры (когда он будет зарегистрирован, конечно) и заявления? (в ЖЭКе уклонились от ответа).
или, может быть, можно сначала выписаться по заявлению, а потом продать?
Важно также узнать, могу ли я таким же образом выписать своего ребенка, который собственником не является?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Продавать жилье и покупать необходимо одновременно. В договор купли-продажи Вы можете включить пункт о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета в течение....дней (месяцев).