ИП прокредитована в Сбербанке, требуется помощь в реструктуризации для спасения бизнеса
Добрый день!
Сотрудники банка нагло врут Вам!
Механизм реструктуризации кредитов, как и кредитные каникулы, работают давным давно!
Банк не хочет их Вам предоставлять просто.
Рекомендую подать письменное заявление в банк о реструктуризации кредита, а также пересмотре графика платежей. Один экземпляр заявления (с отметкой банка) оставьте у себя! Если банк не примет действий, то подавайте заявление о расторжении кредитного договора и передачи иска в суд о взыскании с Вас денежных средств. Если и на это банк не отреагирует. тогда сами подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке.
В суде Вам снизят проценты, пени, штрафы и зафиксируют сумму. Также есть возможность подать заявление судье о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Так Вы получите законную отсрочку.
Если нужна будет помощь обращайтесь.
Все бы хорошо, но при расторжении договора сумма на вас возлагается обязанность по выплате кредита сразу. + если в залоге имущество, то будет реализовано. Если все плюсы и минусы совпадают и вас устраивают такие последствия, то можно выбрать такой путь. Для начала можно обратиться в суд за изменением графика платежей, т.е. это будет пересмотр условий договора в виде изменения графика.