Вопрос перерасчета за содержание, ремонт и вывоз ТБО - возможен ли он в случае обоих квартир, если в одной прописан, а в другой нет?
Вопрос: За содержание ТО, текущий ремонт, вывоз ТБО - можно просить сделать перерасчет? У меня 2 квартиры, плачу за обе, прописан в одной, вторая в собственности и в ней никто не прописан.
Или только коммунальных ресурсов - электричество по счетчику, газ по счетчику, водоснабжение по счетчику.
Перерасчет по этим услугам (ТО, ремонт, вывоз ТБО) не производится, а на газ, воду - только ,если не установлены счетчики. Вы как собственник должны платить за квартиру, даже если не проживаете.
текущий ремонт и прочее - это содержание, бремя которого несет собственник имущества по закону.