Как снять арест с карты и погасить долг по исполнительному листу, если деньги исчезают с баланса?
У сына штраф в 30000... С приставом он обсудил погашение долга. Исполнительный лист передан по месту работу, начали удерживать по 50 % долга, а остальную зарплату должны перечислять ему на карту сбербанка... Но на карту наложен арест и всё,что перечисляют ему исчезает непонятно куда, т.к. баланс карты постоянно --30000. Кто должен снять арест с карты? Обещала пристав, но не сделала и ушла в отпуск... Как ему поступить?
Лучший ответ
Обратиться с жалобой в прокуратуру на действия/бездействие пристава.
добрый день. или жалобу на пристава или в суд с иском на действия пристава