Стоитли ему идти на этот решительный шаг или возможен другой вариант.

Мой гражданский муж прописан с 32-летней дочерью в двухкомнатной смежно-изолированной квартире. Живет он со мной, чтобы обеспечить дочери отдельное проживание, однако последние 2 года она перестала платить за коммунальные услуги и задолжала в 2007 году 27 тыс. рублей и в этом году долг составил 20 тыс. рублей. В прошлом году муж оплатил её долги, в этом терпение лопнуло и он решил подать в суд на раздел ордера. Стоитли ему идти на этот решительный шаг или возможен другой вариант. Его дочь стала злоупотреблять спиртным и он не расчитывает на её порядочность. Заранее благодарю за совет. Наталья.
Лучший ответ

Наталья! Никакого раздела ордера законом не предусмотрено и не допускается.Поэтому в суд обращаться БЕСПОЛЕЗНо.Подайте иск о взыскании с нее платежей за последние три года.Это проще и результативнее.Удачи

Если дочь в добровольном порядке отказывается платить "коммуналку", то иначе как в судебном порядке расходы Вашего супруга возместить не удастся. А стоит или не стоит - решать уже Вашему супругу.