Права наследства после смерти брата - возможность восстановить свои наследнические права
После смерти матери остались 2 сына. У меня своё жильё, а старший брат приехал и прописался в доме матери, т.к. разошёлся
Добрый день! После смерти матери остались 2 сына. У меня своё жильё, а старший брат приехал и прописался в доме матери, т.к. разошёлся с женой. Недавно брат умер. Есть дочь от брака. Пошёл к натариусу, а там мне говорят, что я никаких прав не имею, так как брат вступил в право наследования. Договора завещания или дарения нет. И всё переходит к дочери его. А мне ничего. Она права?. Ведь я такой же наследник. Могу я подать иск на восстановление срока наследования?
Александр, я, прежде чем отвечать на Ваш вопрос, хочу уточнить: как давно умерла мама и по какой причине Вы не приняли наследство? Предпринимали ли Вы какие-либо меры по сохранению наследственного имущества после смерти мамы? Брат проживал с мамой на день ее смерти?
Здравствуйте. Не права. Обращайтесь в суд в таком случае с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество
Вопрос сложный требующий детального изучения. В любом случае без судебного процесса не обойтись