Вопрос о пропущенном сроке давности наследования квартиры после смерти матери и брата

В 1996 году умерла моя мать, осталось два прямых наследника я и мой брат на ее квартиру. Я в права наследства не вступила так как на тот момент не проживала в этом городе. В 1998 году умер мой брат и в права наследства вступила его дочь. Могу ли я на данный момент подать иск на право наследования своей доли? Или уже пошел срок давности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок уже вышел

УДАЧИ ВАМ

Давно срок давности прошел.

Здравствуйте!

К сожалению,Вы пропустили срок для принятия наследства.( 6мес со дня смерти). Суд не восстановит срок для принятия наследства, если у Вас нет каких-либо особых обстоятельств, подтверждающих невозможность принятия наследства.