Возможные наказания при обвинении по ст. 185.5 ч. 1 и 170.1 УК РФ при наличии особых обстоятельств и характеристик. Возможность прекращения уголовного дела в связи с деятельным раскаиванием.

Обвиняюсь в ст 185.5 часть 1 и 170.1 УКРФ, привлекаюсь в первый раз. Была явка с повинной, помогал следствию, двое детей на обеспечение, в разводе, дети проживают со мной, предоставлены характеристики. Какое наказание мне грозит? В следствии просил чтоб был в суде ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, и буду просить прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаиванием, так как ущерба принесенного нет и все возместил. Возможно ли это?
Лучший ответ

За деятельным раскаянием точно не прекратят. На практике это крайне редко происходит. Просить конечно надо, но шансов очень мало. Скорее всего наказание будет в виде штрафа или процента от заработной платы в течение определенного времени.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!