Прописка юридического адреса в договоре - надо ли обращаться в другой город?
Т.е. если юр. адрес прописанный в договоре, в другом городе, то и обращаться нужно именно в другой город? Т.е. если человек работает в Магадане, а офис в Астрахане, то ему надо ехать в Астрахань? Или делать туда запрос? И контролировать ситуацию у него нет шансов? Можно узнать где прописано, что все обращения в трудовую инспекцию или суд должны быть только там, где находится юр. лицо?
Обращайтесь по фактическому месту нахождения юр лица.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
по месту филиала или представительства можно подать. Не обязательно к головному офису предъявлять требование!