20 лет назад выделили садовый участок в коллективном саду - как разрулить проблему с приватизацией и статусом земли?
20 лет назад нам выделили садовый участок в коллективном саду, мы начали обработку земли и строительство дома. 5 лет назад захотели приватизировать сад. Не тут-то было. Нам сказали, что земля коллективного сада по каким-то причинам перешла в статус временный - приватизировать нельзя. Председатель стал оформлять документы, чтобы избавиться от статуса временный, а теперь нам объявили что появился статус архивный и что это - тупик. Мы настроили домов, теплиц и т.д., а теперь оказывается, что все это незаконно. Так ведь не должно быть. С чего начать, чтобы привести документы в порядок?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
Начните с визита к юристу. Необходимо изучать имеющиеся документы.
Гульшат
Светлана
Как правильно оформить участок в коллективном саду, если покупка была осуществлена без документов и стороны продавца уже уехали
Мария
Есть ли какие-нибудь пути по которым мы можем приватизировать этот участок и внести его в план сада?
Наталья.
Не станем ли мы собственниками земли, если купим сад в коллективном саду, где земля и дом находятся не в собственности продавцов?
Вячеслав Анатольевич
Спор о членских взносах в СНТ - правомерно ли требование председателя и как защититься?
Любовь
Нужно ли заново оформлять и регистрировать участок в коллективном саду для проведения сделки купли-продажи земли?
Сергей
Настройка на конфликт - Спор о земельных участках и возможные последствия для моего дома
Елена
Как доказать право на приватизацию неприватизированного садового участка
Екатерина Сергеевна
Проблемы садового участка - угрозы с председателем садового товарищества и возможный судебный иск