Как получить гражданство России для дочери гражданки Украины, проживающей в Крыму?
Дочь гражданка Украины учится на заочном в университете в Симферополе. Сейчас оформляет трудовой патент. Как ей в будущем получить гражданство, если я, мать, являюсь гражданкой РФ, и мой отец (ее дедушка) таеже житель Крыма, имеет недвижимость здесь. С ее отцом гражданином Украины я в разводе. Когда она может подать документы на РВП? Какие для этого у нее основания? Ускорит ли процедуру ее замужество (собирается)
Здравствуйте. Она может уже сейчас подать документы на РВП - квота ей не нужна. Спустя год после выдачи РВП оформит вид на жительство и может подавать на гражданство
В органах ФМС консультируют, что только через полгода после оформления патента можно подавать на РВП. Какие у нее основания подачи?