Как урегулировать спор с бывшими собственниками и обеспечить доступ к приобретенной квартире?

Здравтвуйте, приобрели квартиру у компании проводящей аукцион от банка, которая была по заочному решению суда отобрана от заемщиков по ипотеке. Прошло 2 с лишним года от того заочного решения. Мы подали в суд иск о выселении прописанных бывших собственников, которые ни нас, ни коммун. Службы ни других представителей в квартиру не пускают.. На предварительном собеседовании они пришли с адвокатом и сообщили о том, что подали иск на Банк забравший у них квартиру. Мы уже почти год как купили эту квартиру на гос. аукционе и до сих пор не имели возможность ее просто увидеть, не то что жить. Судья на собеседовании предварительно сказала, что если суд примет их оспаривающий ик, то застрянем мы на еще более долгий срок на улице. Суд назначен. Что посоветуете предпринять? И есть ли вероятность, что тот же суд примет свое же ранее принятое решение недействительным? Заранее благодарю за совет.
Лучший ответ

Тот же суд не может признать свое же решение недействительным. Только вышестоящий.

Конечно надо смотреть материалы дела. Однако в любом случае надо добиваться судебного разрешения проблемы. Никакие иные пути не могут по существу разрешить вопрос.

Их оспаривающий иск может быть принять и потом в требованиях может быть и отказано

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам можно посоветовать только одно - тоже найти себе адвоката. В Вашем деле нужно разбираться. Двумя словами Вам не помочь.

Скорее всего судья имела в виду, что ей придется приостановить производство по делу. . Вам в любом случае нужна очная консультацию со всеми документами.