Истец хочет подать повторно иск после переноса ЛЭП и согласования места строения
Решением районного суда год назад отказано в признании права на строение - гараж, по причине нахождения в охранной зоне ЛЭП. В этом году ЛЭП перенесена. Истец согласовал с собственником ЛЭП место расположения строения. Может ли Истец подать повторно Иск?
Да, может. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Вместе с тем, в Вашем случае основание иска поменяется в связи с изменением фактических обстоятельств дела.