Пожар в дачном доме - собственник погиб, другой остался без имущества ― что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дачный дом, находившийся в собственности у двух владельцев сгорел, при пожаре погиб один из собственников (результатов экспертизы пока нет, да есть большие сомнения, что она будет некупленной), что нужно предпринять второму собственнику, что бы получить хоть какую то компенсацию, если конечно это возможно, за потерю имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Для начала необходимо дождаться результатов экспертизы в том числе - о причинах пожара. От причин пожара будет зависеть определение ответчика на возмещение ущерба.

Если имущество было застраховано, то необходимо еще сразу обратиться к страховщику.

Получите документы, и тогда, возможно, самостоятельно найдете ответ.