Опасения перед подписанием акта приемки работ - как правильно поступить в ситуации с недоделанными работами?
Нам делала ремонт квартиры организация по договору. Мы оплатили ей всю сумму по договору кроме последней оплаты. Некоторые работы она не сделала или сделала не в полном объеме. Сейчас нас заставляют подписать акт приемки работ по договору, а мы боимся, что подписав акт, с нас потребуют оставшиеся деньги, которые они не отработали. Нас пугают судом. Как нам правильно поступить?
Добрый день. Если подрядчик не выполнил работы предусмотренные договором, то Вы вправе не подписывать акт приема передачи, поскольку такой акт свидетельствует о том, что работы по договоры выполнены надлежащим образом и у подрядчика возникает право требовать обусловленную договором оплату.
В Вашем случае имеет смысл под расписку вручить им мотивированное письмо с отказом от подписания акта приема-передачи и требованием о надлежащем выполнении работ по договору.
Для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором с этой организацией.