Могу ли я быть лишен доплаты за проживание в сельской местности на работе в музыкальной школе?
Я проживаю в поселке городского типа (городском поселении). К окладу добавляют 20 процентов за проживание в сельской местности от мунициполитета (если я правильно понимаю). Работаю в государственной музыкальной школе. Имеет-ли право директор по своему усмотрению лишать этой доплаты.
Елена! Правомерность действий директора зависит от источника финансирования указанной Вами доплаты, а также от полномочий директора школы, указанных в уставе школы и в трудовом договоре (контракте) директора.
Для получения правильного ответа Вам целессобразнее обратиться с заявлением к учредителю вашей музыкальной школы о разъяснении полномочий директора по распоряжению денежными средствами, поступающими в школу на выплату заработной платы.