Невозможность расторжения договора с ОАО Ростелеком - как защитить свои права и к кому обратиться
Добрый день!
Если в договоре прописан особый порядок одностороннего отказа, то необходимо следовать ему.
Если же не прописан, то необходимо направить уведомление о расторжении договора по адресу, который указан в ЕГРЮЛ (юридический адрес). Письмо необходимо направить ценным с описью вложения (чтобы потом в суде доказать, что Вы не открытку отправили) и уведомлением о вручении (чтобы в суде доказать, что исполнитель получил Ваше уведомление). После этого необходимо перестать пользоваться услугами, иначе договор не будет считаться расторгнутым.
В суд можно обратиться в случае, если Вы письменно получите отказ в расторжении договора, если же отказ не получили, то прождав 30 дней со дня отправки уведомления.
пошлите ваше заявление по почте с обратным уведомление.