И как быть с мужем тетки?
Если ваш муж умрет, то квартира переходдит по наследству его наследникам - супруге, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам. Это при отсутствии завещания.
Кроме того, по ренте вы как супруга имеете право до наследования выделить свою супружескую долю в размере 1/2.
Исполнять договор ренты обязательно.
Что касается мужи тети, то нужно выяснить, а не имел ли он права собственности в квартире. Пока он живет с тетей, в догворе ренты могло быть условие о его пожизненном проживании. Смотрите договор