Задолженность по кредитной карте Приватбанка привела к негативным последствиям - получение уведомления от Бинбанка на сумму 20000 и предстоящий судебный процесс. Как решить данную ситуацию, при получении писем от
Скорее всего это "происки коллекторов". В любом случае, по договору цессии и согласно требованию закона, новый кредитор обязан Вас уведомить о переходе прав требования, а Вы вправе требовать предоставления доказательств того, что переуступка действительно состоялась и проверить полномочия кредитора.
В соответствии со ст. 384 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.
Вместе с тем, согласно ч. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
Поскольку в силу ст. 312. ГК РФ должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и более того, несет риск последствий непредъявления такого требования,