Как поступить при поступлении смс от коллекторов после попадания в сложную ситуацию с кредитом в Альфабанке
Брал в альфабанке кредит попал в сложную ситуацию положили в больницу по болезни после чего с работы попросили по собственному платить нечем теперь коллекторы с фирмы сентинел кредит одолевают бесконечные звонки Я трубку не беру сегодня пришло смс от компании синител вот с таким вот текстом: к вам запланировван выезд сотрудников РОВД и дапее телефон как мне быть? Колекторам я платить не собираюсь а банку платить я не отказываюсь. И вообще имеют ли коллекторы сантинел какое либо право взыскивать с меня какие либо денюжки которые я должен банку? Прошу помогите пожалуйста подскажите что делать и как быть в данной ситуации за ранее спасибо.
не имеют права ни требовать деньги ни угрожать.
Пишите заявление в полицию.
Взыскать с Вас деньги может только суд.