Екатеринбург, 15.04.2015, 17:24

Иск соседке о сносе самовольного пристроя к ее частному дому - нарушение границы и противопожарных расстояний

Вопрос №6594964 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2015, 17:24
Подал иск на соседку о сносе самовольного пристроя к ее частному дому. Ее деревянный дом находится на границе межи около 1 метра, были сени деревянные, она получив разрешение в отделе Архитектуры на реконструкцию их (без изменения размеров) снести и построить каменный пристрой, она построила в 2.5 раза больше разрешенного. В результате вывела два окна на мою ограду, дом. Расстояние между моим каменным гаражом и ее пристроем менее 1 метра, подал иск в суд, пожарники сделали замеры, зафиксировали нарушения п.4.13 СП 413130.2013 но дополнительно сообщили что технических мероприятий компенсирующих нарушение противопожарных расстояний в норм. Документах по пожарной безопасности не имеется. И не пришли на суд. отдел архитектуры тоже не пришли. Ответчица наняла адвоката. Дополнительно: к моему дому был в 1995 году пристроен капитальный гараж бывшими собственниками, в кадастровом паспорте и плане это отражено, он граничит с межой на расстоянии менее 1 метра, а с другой стороны огород соседа где сейчас сделан капитальный самострой. На что мне надеется, как себя вести в суде, на что мне ссылаться, что может возразить адвокат ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

много чего может возразить адвокат ответчика.

А вы на самом деле думаете что вот так, не видя иска, не зная всех обстоятельств, что то можно советовать??

15.04.2015, 17:31

Считаю есть градостроительный кодекс которым руководствуется архитектура и есть противопожарные требования и этого должно хватить для переделки самостроя под установленные размеры архитектурой чего тут можно ещё возрозить

15.04.2015, 20:14

Удачи в ваших начинаниях.

15.04.2015, 20:25

Что-то мне кажется, что вас ожидает полное фиаско со всеми рассуждениями о градостроительном кодексе и правах человека ...

Не вздумайте нанимать юриста! Ни в коем случае!

16.04.2015, 13:51