Пенза, 24.08.2017, 22:42

Подача в суд на соседей из-за пристроя, находящегося вблизи моего забора

Вопрос №13071022 из г. Пенза
опубликован 24.08.2017, 22:42
Доброго времени суток. В 2016 г. мои соседи по дачному участку построили двухэтажный дом с пристроем к дому. Хочу пояснить, что межевание участка мои соседи сделали в 2014 г., а значит при строительстве дома они знали координаты своего участка. В 2017 г. я решила сделать межевание и определить точные границы своего участка. В ходе чего выяснилась, что пристрой к дому (где находится кательная) моих соседей находится в 14 см. от моего забора. По правилам жилой дом должен располагаться на расстоянии не менее 3 м от забора. Сейчас мы подали в суд на наших соседей, где просим снести их пристрой, в котором находится кательная, т.к. в дальнейшем я планирую строить дом. Сейчас на моем участке находится старый дачный домик, который находится на расстоянии более 6 м. от пристроя соседей. Этот домик в дальнейшем я планирую снести и построить жилой дом. Могу ли я сейчас требовать в судебном порядке от соседей о снесении пристроя, т.к., повторюсь, что их пристрой находится в 14 см. от моего забора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она построена с нарушением норм, то можете требовать в суде обязать снести самовольную постройку. Всего Вам доброго и удачи!

24.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Если дом построен с нарушением норм, то обращайтесь в суд с иском об обязании снести самовольную постройку. Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 23:08

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи опираться в данном вопросе и как доказать, что пристрой построен с нарушением норм?

24.08.2017, 23:06

Доброго вам времени суток. Это уже вопрос консультации. Если дом построен с нарушением норм, то обращайтесь в суд с иском об обязании снести самовольную постройку. Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 23:08