От удара мое авто откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным легковым автомобилем.
Я испугавшись вывернул руль вправо и ударил идущий рядом легковой автомобиль. От удара мое авто откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным легковым автомобилем. Встречный автомобиль выбросило на обочину. В состоянии шока покинул место ДТП. Сейчас нахожусь на дневном отделении психотерапии. Какие последствия меня ждут в суде?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))