Несоблюдение дистанции - Как доказать свою непричастность к ДТП на трассе?

Ехал по трассе со скоростью 90 км/ч впереди идущий автомобиль совершил выезд на встречную полосу а потом резко затормозил и вернулся на свою полосу. Я не ожидал такого маневра нажал на тормоз и вывернул руль в право в сторону обочины, уходя от столкновения совершил удар в стоячий автобус. От удара мое авто откинуло в автомобиль который ехал передо мной (справоцировавший дтп) возле автобуса стояла женщина которую мой автомобиль зацепил (попала в реанимацию). дпс во всем винит меня что я не соблюдал дистанцию. Но я не как не мог предвидеть что автомобиль едущий передо мной на ровном месте создаст аварийную ситуацию. Как мне доказать свою правоту?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ищите свидетелей ДТП, возможно, у кого-то сохранилась запись видеорегистратора. И рекомендую Вам обратиться к адвокату. И заявляйте ходатайство о производстве трассологической экспертизы, может, по следам получится установить причинно-следственную связь. Шансы есть, но все всегда индивидуально.

Вместе с тем, рекомендую интересоваться состоянием здоровья потерпевшей, предложить ей помощь в лечении. Это не будет лишним.

Советую Вам обратиться к адвокату.