Нижневартовск, 15.04.2015, 18:27

После смерти тети вступила и оформила наследство могут ли оспорить другие племянники.

Вопрос №6595323 из г. Жуков
опубликован 15.04.2015, 18:27
После смерти тети вступила и оформила наследство могут ли оспорить другие племянники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, наследование по закону или завещанию. Если по закону, то бы ли извещены об открытии наследства другие лица. могущие быть призванными к наследованию? Если по завещанию, то есть ли среди этих лиц имеющие право на обязательную долю? И какой срок прошел после принятия наследства. Без этих уточнений любой ответ будет неполон или неточен.

15.04.2015, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорее всего нет. Очень сложно оспорить завещание. нужны веские основания.

15.04.2015, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, имеют. Нужна консультация звоните.

16.04.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вступила по закону тетя умерла в 2012 наследство оформила в 2014

16.04.2015, 06:34

Здравствуйте, в данной ситуации оспорить уже ни кто не сможет. Вам выдано свидетельство о праве на наследство. Вам необходимо оформлять право собственности на унаследуемое имущество.

16.04.2015, 06:37

Если кроме Вас, наследниками по закону были другие племянники (вы все по праву представления, как я понимаю), то каким образом они не были извещены об открытии наследства? Вы их не указали в заявлении?

16.04.2015, 07:09

Право собственности уже оформлено. У моего отца есть еще две дочери но в сведетельсве о рождении в графе отец у них он не указан.Отец уже умер они хотят доказывать отцовство.

16.04.2015, 08:24

Он может быть указан в книге записей актов гражданского состояния.

Ваши сводные сестры могут доказывать факт признания отцовства. Само отцовство после смерти отца не доказывается. Если смогут, то у них появится право на часть наследства. Сроки исковой давности в этом случае считаются с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Пропущенный срок может быть восстановлен.

В любом случае вопрос сложный для всех сторон, включая Вас. Если потребуется правовая помощь - обращайтесь.

16.04.2015, 08:43