Как изменение фамилии после развода может повлиять на сделки и сроки их действия?
Я поменяла фамилию бывшего мужа на свою девичью через полгода после развода. А через два месяца после развода мы с ним продали квартиру и разъехались. Сделка была оформлена на мою брачную фамилию. С какого срока считается, что я сменила фамилию? Говорят, есть закон о том, что любая перемена фамилии в любые сроки после развода будет считаться со дня расторжения брака и все сделки под брачной фамилией недействительны. Но это абсурд. А если я через 5 лет поменяю фамилию? Так ли это и что в этом случае делать? С уважением Наталья.
Уважаемая Наталья!
Ничего страшного, и все ваши сделки действительны. Просто ко всем документам, где значиться Ваша прежняя фамилия, всегда прикладывайте справку Загс о перемее фамилии.
Удачи.