Какие действия предпринять, если моя задолженность перед приставами уже сформирована и я не могу оплатить ее сразу, находясь в другом месте регистрации?
Здравствуйте.
По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставлении суммы долга и потом по ст.203 ГПК РФ подавайте заявление в суд выдавший ИЛ на рассрочку решения суда. Так как пристав исполняет решение суда.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.