Может ли опекун одного ребенка продать долю в квартире, если в ней остается другой несовершеннолетний ребенок?
Может опекун одного ребенка от первого брака продать долю в квартире, если в этой квартире остается второй несовершеннолетний ребенок от второго брака?
Здравствуйте! согласно ст.37 ГК РФ может с согласия органов опеки.
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.