Разделит ли ребенок от первого брака долю в купленной мной квартире, если я хочу записать ее на второго ребенка от второго брака?
Хочу купить квартиру, будет ли иметь долю в этой квартире ребенок от моего первого брака? Сейчас второй раз женат, квартиру которую куплю хочу записать на моего второго ребенка от второго брака.
нет, не будет, Вы не обязаны делать собственником Вашего первого ребенка. Если квартира будет оформлена на Вас, то он имеет право на данную квартиру только в случае Вашей смерти при принятии наследства. А если Вы, как хотите, оформите данную квартиру в собственность второго ребенка, то первый ребенок ни на что претендовать не сможет.