Возможность прописки ребенка в 3-х комнатной квартире с уже зарегистрированными 4 членами семьи и расчет доли владения
У меня 3 х комнатная квартира, жтлой площадью 35 кв. м., прописано 4 человека, мама, папа, брат и я, могу ли я прописать туда еще своего ребенка? Квартира приватизирована, в случае мамы и папы не будет, квартира останется нам с братом, какую я долю смогу иметь вместе с о своим ребенком, если он тоже там прописан?
Анна! Несовершеннолетнего ребенка вы можете зарегистрировать в квартире без чьего-либо согласия. Не путайте прописку и собственность. После смерти родителей наследуют их дети , но не внуки. Поэтому у вас 2 наследника по закону в равных долях (при отсутствии завещания) - вы и брат. Ребенок просто останется там зарегистрирован и право собственности не приобретет.
Всего доброго! Калинина.